Кто сказал, что за яркими впечатлениями, положительными эмоциями и выбросом адреналина необходимо куда-то далеко ехать? Стоит ли что-то искать, когда все это находится у нас «под носом»? Зачем нам Штаты, Эмираты, Австралия или Бангкок? Компания Viabona express приготовила для вас список самых интересных мест Украины, где вас ждет весь спектр удовольствия! И в этот раз речь пойдет об урбанистическом великолепии!

Европейские ворота Карпат

Все, хотя бы раз, мечтали побывать в самых интересных и ярких городах нашей страны. Их очень много и в каждом есть своя «изюминка», атмосфера, которая присуща тому или иному региону. Одним из таких желанных городов для туриста является Ивано-Франковск. Здесь прекрасно все – начиная от удачного географического месторасположения и заканчивая колоссальным гостеприимством. Не просто так этот город считается культурным центром Западной Украины. Здесь наблюдается гармоничное сплетение древности и современности.

Особое место в Ивано-Франковске занимают культовые сооружения, которые впечатляют роскошью. Чего только стоит Коллегиальный костел 1672-1703 годов, в стенах которого сейчас находится художественный музей, а также Кафедральный Воскресенский собор 1720-1763 годов, от которого веет величием. Обязательно посетите крепостную галерею Бастион – он сооружена непосредственно возле останков старинного замка. Зрелище просто непередаваемое. Само здание включает прогулочную террасу и галерею современного искусства. Также есть небольшие магазины, кафе и рестораны. Кстати, о последних – обязательно отведайте местные блюда аутентичной кухни. Вы будете в восторге от разнообразия и изобилия вкусов. Но не будем останавливаться, ведь еще много интересного ждет вас дальше.

Не делайте себе нервы, делайте удовольствие!

Желаете погреться на солнышке и прогуляться по самому интересному городу у побережья Черного моря? Таки вам тогда просто необходимо навестить Одессу! Добро пожаловать! Ну что сказать – тут одного дня не хватит, чтобы насладиться всем. Если не хотите туда, где «опять идут дожди», тогда вперед на Дерибасовскую, где всегда хорошая погода! Тут и магазины с ресторанами, и памятники. Именно здесь ощущается весь этот одесский колорит, которым не проникнуться просто невозможно.

Подарите себе эстетическое наслаждение, посетив легендарный театр оперы и балета. Само здание – идеальный образец венского барокко, зрительный зал – эталон французского рококо. Тут прям-таки да, пахнет роскошью: изящная лепнина, позолота, на потолке – картины и великолепная хрустальная люстра. Лучше все один раз увидеть, чем сто раз прочитать!

А еще посетите музей коньячного дела, тайн подземелья и прогуляйтесь в городском саду. Если после всей увиденной красоты вам захочется отдохнуть – набережная ждет вас!

Украинский «Париж»

Не менее привлекательным для туристов с разных уголков станет Ужгород, который пафосно раскинулся по обе стороны реки Уж. Он манит своим архитектурным и природным богатством. Сердце города и его душа – Ужгородский замок 14-16 веков. Проведя всего несколько часов в этих стенах, вы узнаете много интересных историй и легенд, а также посетите краеведческий музей. При желании, можете посетить ресторан и дегустационный зал вкуснейших закарпатских вин.

Наиболее привлекательным для любого туриста станет музей народной архитектуры. Это этническое село в самом центре города, где представлены различные образцы построек разных народов Закарпатья. Экспозиция впечатляет всех посетителей!

Если вам предстоит посетить Ужгород весной – то вы поймали счастливый билет. Город превращается в пушистое облако из лепестков сакуры. А летом обязательно прогуляйтесь по самой длинной липовой аллее в Европе, аромат которой вскружит вам голову. Не упустите возможность посетить и очаровательный Ботанический сад.

После насыщенной ознакомительной программы с городом, рекомендуем заглянуть в дегустационный зал «Шардоне». Этот неповторимый вкус закарпатских вин еще долго будет напоминать вам о прекрасном Ужгороде с его особым ароматом.

Город кофе, шоколада, фестивалей и любви!

Львов! Славится далеко за пределами нашей страны своим ароматным кофе, вкуснейшим шоколадом и фестивалями. Это – город-праздник. Здесь ежегодно проходит более 50 фестивалей, которые поражают своими масштабами, красками и безудержной атмосферой веселья.

А сколько здесь культурных и исторических достопримечательностей – просто рай для туриста. Мечтали побывать в Австрии – отправляйтесь на смотровую площадку городской Ратуши Львова! Удивились? Перед вами откроется самый впечатляющий вид на старинный Львов. А когда у вас еще выпадет возможность посетить Аптеку-музей или насладиться удивительной архитектурой и роскошью Собора Святого Юра? Культовые сооружения Львова – это отдельная глава, которой можно посвятить не одну страницу.

Приехали во Львов осенью – держите курс на Стрыйский парк, где вас впечатлит невероятно богатая, по-настоящему сочная палитра красок. А сколько здесь музеев и памятников, которые расскажут вам интересные истории прошлого. Прогуляйтесь по красивым улочкам города, посетите уютные кофе, где можно выпить чашечку кофе и просто окунуться в атмосферу замечательного Львова.

Колорит и самобытность Карпат

Знаете, где душа и тело отдыхают по-настоящему? Где переполняют чувства, эмоции и впечатления от увиденного? Это все – город Яремче! Удивительный дуэт из природных богатств и достопримечательностей окунут вас с головой в местный колорит. Какой восторг вызывает водопад Пробий, гора Слон и легендарные Скалы Довбуша. А разве можно обойти вниманием музей-парк «Карпаты в миниатюре», в экспозиции которого представлены всевозможные памятники и достопримечательности этого края.

Ни один турист не упустит возможности заглянуть на самый большой сувенирный рынок – Гуцульский базар. Местная кухня заставит ваши рецепторы восторгаться, а гостеприимность жителей оставит самые приятные и неизгладимые впечатления.

Компания Viabona express позаботилась о вашем комфорте и готова доставить вас в любой райский уголок нашей страны!

Билеты на автобус

введите данные в поля ниже чтобы получить список рейсов